Répertoire de nos membres


  

A
Ludmilla Armata
Arts visuels
Arts-aux-Parcs des Monts
Arts multidisciplinaires
Association des artistes du Pontiac
Arts multidisciplinaires
Association du patrimoine d'Aylmer
Patrimoine et muséologie
Raymond Aubin
Arts visuels
Axenéo7
Arts visuels
B
Nicole Balvay-Haillot
Littérature
Éric Baril
Cinéma et vidéo
Linda Beauparlant
Métiers d'art
Solange Bellemare
Métiers d'art
Linda Bergeron Baril
Arts visuels
Laurence Bietlot
Arts visuels
Sophie Bijjani
Arts de la scène
Lisanne Binette
Arts visuels
Anne Bouillon
Métiers d'art
Claude Brazeau
Arts visuels
Roch Brunette
Cinéma et vidéo
C
Lise Careau
Littérature
Carrefour culturel ESTacade
Arts multidisciplinaires
CDROL
Développement
Centre de production DAÏMÔN
Cinéma et vidéo
Centre L'Imagier
Arts multidisciplinaires
Centre régional d'archives de l'Outaouais
Patrimoine et muséologie
Anik Chainé
Arts visuels
Denis Charette
Arts visuels
Cinémaboule
Cinéma et vidéo
Claire Cloutier
Arts multidisciplinaires
Louise Cormier
Arts visuels
Antoine Côté Legault
Arts de la scène
Michel Côté
Littérature
Lise Courtemanche
Arts visuels
Daniel Coutu
Arts de la scène
Lisa Creskey
Métiers d'art
D
Nancy Dagenais Elliott
Arts visuels
Céline De Guise
Littérature
Monique Dea
Arts visuels
Dorsale Danse
Arts de la scène
Danielle Doucet
Arts visuels
Marie-Pierre Drolet
Métiers d'art
François Dubé
Arts de la scène
Anne Dubois
Arts de la scène
Mario Duguay
Cinéma et vidéo
André Duhaime
Littérature
Nicole Dupré
Arts visuels
E
Gabby Ewen
Métiers d'art
F
Sylvie Faucher
Arts visuels
Céline Forcier
Arts visuels
Denise Fournier
Métiers d'art
Nicole Fournier
Arts de la scène
G
Galerie Linart
Arts visuels
Galerie UQO
Arts visuels
Robert Gariepy
Arts de la scène
Jacques Gédéon
Développement
Hélène Goulet
Arts visuels
Nicolas Grégoire
Arts visuels
Jean-Yves Guindon
Arts visuels
Sophie Guindon
Métiers d'art
H
Frédrick Habel
Arts de la scène
Christ Habib
Arts de la scène
Margit Hideg
Arts interdisciplinaires
Julie Huard
Littérature
I
Impératif français
Développement
J
Guy Jean
Littérature
Tremblay
Cinéma et vidéo, Danse, Métiers créatifs (design-graphisme-architecture), Métiers des arts
TEST Coloc
Chanson
Élaine Juteau
Arts de la scène
K
Randy Kelly
Cinéma et vidéo
L
L'Art de l'Ordinaire
Arts visuels
L'Avant-Première
Arts de la scène
La Fab de Chelsea
Arts multidisciplinaires
La Grange de la Gatineau
Arts de la scène
Simon Labelle
Arts numériques
Nicole Lacerte
Arts visuels
Fanny Lachambre
Arts multidisciplinaires
Marie-Nicole Lamoureux
Arts de la scène
Normand Laniel
Cinéma et vidéo
Alain Laroche
Métiers créatifs (design, graphisme, architecture…)
Mélanie Larose
Arts de la scène
Denis Larouche
Arts visuels
Loïse Lavallée
Littérature
Sébastien Lavallée
Arts visuels
Émilie Laverdière
Arts visuels
Mishka Lavigne
Arts de la scène
Julie Le Gal
Arts de la scène
Michelle Lemire
Arts visuels
Danielle Léonard
Arts visuels
Carole Lussier
Arts visuels
M
Maison de la culture de Gatineau
Arts multidisciplinaires
Denis Marceau
Arts visuels
Kareen Martel
Littérature
MASC
Arts multidisciplinaires
Jacques Ménard
Cinéma et vidéo
Steeve Michaud
Arts de la scène
Mixmédiarts
Arts numériques
MRC de Papineau
Développement
O
Christian Oliver
Littérature
Outaouais Rock
Arts de la scène
P
Danielle Paré
Arts visuels
Patrimoine et Chutes de Plaisance
Patrimoine et muséologie
Jacqueline Perras
Arts visuels
Annie Perreault
Arts visuels
Éric Perron
Arts de la scène
Richard Perron
Arts visuels
Place des Artistes de Farrellton
Arts multidisciplinaires
Plaisirs du clavecin
Arts de la scène
Chantale Poitras
Arts visuels
Michel Prévost
Patrimoine et muséologie
Q
Christian Quesnel
Arts visuels
Dave Quessy
Arts de la scène
R
Nicole Ratté
Arts de la scène
Rose-Hélène Ratté
Arts visuels
Stéphane Renaud
Arts multidisciplinaires
Mélanie Rivet
Littérature
Georges Robert
Arts visuels
Robert Robesco
Arts visuels
Simard Rochefort
Arts visuels
Benjamin Rodger
Arts visuels
Jérémie Roussel
Arts visuels
Alain Routhier
Chanson, Littérature et conte, Musique
Alain Roy
Patrimoine et muséologie
Louis-Philippe Roy
Arts de la scène
S
Sylvain Sabatié
Arts de la scène
France Santerre
Arts visuels
Anne-Line Schoovaerts
Arts visuels
Sylvia Sirois
Arts de la scène
Société d'histoire de l'Outaouais
Patrimoine et muséologie
Sonia St-Michel
Arts de la scène
STO Union
Arts de la scène
Anne Swiderski
Arts visuels
T
Pierre Tessier
Arts visuels
Théâtre Dérives Urbaines
Arts de la scène
Théâtre du Trillium
Arts de la scène
Théâtre Wakefield
Arts de la scène
Fernande Thivierge
Arts visuels
Transistor Média
Arts numériques
Denise Trembay
Arts visuels
Lucie Trembay
Arts visuels
Troupe Désinvolte
Arts de la scène
V
Denise Vaillancourt
Arts visuels
Juan Manuel Vásquez
Arts visuels
Catherine Veilleux
Arts de la scène
Jean-Yves Vigneau
Arts visuels
Vision Centre-Ville
Développement
Catherine Voyer-Léger
Littérature
W
Marc Walter
Arts visuels
Y
Caroline Yergeau
Arts de la scène